ТЦ "Русский автобус"
27.09.2019

Вторая партия автобусов, 6 КАВЗов, которые были закуплены в рамках кластера "Арзама - Дивеево - Саров" прибыли в Арзамас.
14 сентября они уже вышли работать на городские маршруты.

Автобусы КАВЗ-4270 были поставлены компанией Торговый Центр "Русский Автобус", которая является основным дилером ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ». Транспорт ориентирован на работу с большим пассажирским потоком. Автобусы имеют специальную функцию "книлинг". При её включении авто наклоняется до 7 градусов на правую сторону, чтобы пассажирам было более удобно осуществлять посадку. Так же машина оснащена аппарелью для удобного перемещения маломобильных граждан.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев на презентации отментил, что в салоне автобуса комфортно, мягкий ход, пассажиры и водители довольны.

Автобусы полностью российского производства, а значит не будет проблем с их обслуживанием. Один такой КАВЗ рассчитан на вместимость до 90 человек. Автобусы выйдут на городские рейсы с наиболее загруженным пассажиропотоком. Как и весь автопарк АПАТ, они будут подключены к системе „Яндекс.Транспорт“ для удобства пассажиров.