ТЦ "Русский автобус"
11.05.2022

Камешковскому району Владимирской области передали 6 новых автобусов. Они позволят существенно улучшить качество перевозки граждан на муниципальных и межмуниципальных маршрутах.
На закупку нового общественного транспорта из областного бюджета было выделено более 36 миллионов рублей, ещё 2 миллиона добавил местный бюджет. На эти средства через аукцион приобрели 4 автобуса «ГАЗель Некст» вместимостью 22 места и 2 автобуса ПАЗ «Вектор Некст» вместимостью 47 мест. В состав оборудования новых автобусов входят климат-контроль, кондиционер, автоматические двери и выдвижные пороги.

«Глава региона Александр Авдеев к приоритетным относит вопросы транспортного обслуживания пассажиров, безопасности на дорогах. Поэтому по его поручению выделены денежные средства на приобретение 39 единиц подвижного состава. 6 из них мы передали сегодня Камешковскому району», – сообщил врио заместителя Губернатора Герман Елянюшкин.

Глава районной администрации Анатолий Курганский искренне поблагодарил руководство региона за помощь в обновлении автобусного парка.

Всего в 2022 году субсидии из областного бюджета на сумму 300 миллионов рублей на приобретение новых автобусов и троллейбусов предусмотрены 8 муниципальным образованиям: городу Коврову, округу Муром, Гороховецкому, Камешковскому, Ковровскому, Меленковскому, Селивановскому и Суздальскому районам.

Напомним, что общая протяжённость маршрутной сети на территории Камешковского района составляет 410 км. Из них 287 км – автобусные маршруты, заказчиком перевозок по которым является районная администрация. Ещё по 4 межмуниципальным маршрутам: «Камешково – Ковров», «Камешково – Тереховицы – Владимир», «Камешково – Патакино – Владимир» и «Ковров – Камешково – Суздаль», заказчиком перевозок является департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. До настоящего времени перевозки осуществлялись на 2 автобусах среднего класса и 4 автобусах малого класса.


Материалы:https://vladimir. bezformata.com/listnews/ kursirovat-po-marshrutam-v- kameshkovskom/105283122/