ТЦ "Русский автобус"
06.09.2019

Проверили навыки вождения. Во Владимире прошёл 16-й конкурс среди профессиональных водителей "ПрофиАвто-2019". Он собрал более двух десятков участников - водителей больших и малых автобусов, грузовиков и газелей.

Соревнование прошли в форме лично-командного первенства. Задача - показать высший пилотаж вождения. Но прежде чем выйти на трассу - сдай правила дорожного движения. Так водители продемонстрировали свои теоретические знания правил, а затем выполнили комплекс упражнений на автодроме.

Задания по практическому вождению каждый год видоизменяют. Потому что много постоянных участников. Валерий Поспелов — один из них. 11 лет он работает водителем. И столько же участвует в «ПрофиАвто». Тут нужно отметить как остро стоит проблема кадров. Молодёжь неохотно идёт учиться на водителей автобусов. Подобными конкурсами организаторы стараются поднять престиж профессии.

В рамках мероприятия прошла выставка техники, в том числе автобусов Группы ГАЗ. Автобус ПАЗ-320435-04 предоставил партнер мероприятия ООО Торговый Центр "Русский Автобус".
Автобус нового поколения пассажировместимостью от 25 до 43 человек, с повышенными техническими и потребительскими характеристиками, улучшенной эргономикой рабочего места водителя, пониженным уровнем шума в салоне, высоким уровнем климатического комфорта.
Представительство компании во Владимирской области традиционно поддерживает конкурс «ПрофиАвто», предоставляя участникам конкурса автомобили, а так же выступая с поддержкой популяризации профессии водителя. Автобусы Группы ГАЗ являются одним из лучших продуктов для ведения бизнеса в сфере пассажироперевозок.

По итогам конкурса с уверенностью можно сказать, что водители из поселка Ставрово самые аккуратные на дороге. В командном зачёте они заняли первое место. Лучших участников ждали кубки, медали и памятные призы. А победитель в личном зачёте Сергей Гузнов из Мурома был удостоен звания "Лучший по профессии". Он же и в прошлом году завоевал эту награду.