ТЦ "Русский автобус"
08.09.2021

7 сентября предприятиям Воронежской области переданы новые автобусы. В рамках программы обновления пассажирского транспорта ТЦ «Русский автобус» поставил 69 автобусов.

Всего регионом было закуплено 87 транспортных средств:

– 34 автобуса ПАЗ 32054−12, работающие на бензине/метане;

– 25 автобусов ПАЗ 32054−02, работающие на бензине;

– 1 автобус среднего класса ПАЗ 320455−04, работающий на дизельном топливе;

– 9 автобусов большого класса КАВЗ 4238−81, работающие на метане.

– 4 автобуса малого класса ГАЗ A65R35, работающие на пропане;

– 14 автобусов малого класса ГАЗ A62R32, работающие на дизельном топливе.

Учитывали потребности каждого муниципалитета: плотность пассажиропотока, наличие заправок с разными марками ГСМ. К примеру, если есть метановая заправка, то в район направят автобус, работающий именно на этом виде топлива. Особое значение при закупке 87 единиц транспорта отвели комфорту пассажиров. К примеру, в новеньких «ПАЗиках» есть дополнительная подножка, которая автоматически выдвигается при открывании дверей, что очень удобно для пожилых людей и инвалидов, которым трудно подниматься в салон. Использовать полученный подвижной состав будут как внутри районов, так и на междугородних маршрутах.

Артём Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:

- В самое ближайшее время выйдут на маршруты и будут возить наших жителей по их нуждам в современных комфортных условиях. Все автобусы оснащены по всем требованиям транспортной безопасности: это и видеонаблюдение, и тахографы, которые будут позволять отслеживать нагрузку водителя. Это и «Глонас», который будет позволять контролировать и понимать местонахождение автобуса.

Использованы материалы с порталов http://tv-gubernia.ru/ , https://riavrn.ru/