ТЦ "Русский автобус"
30.12.2019

18 декабря, в Бежицком районе Брянска прошла торжественная церемония вручения ключей от новых автобусов. 37 транспортных единиц ЛИАЗ - 5292 и ЛИАЗ- 4292 были поставлены в город Брянск компанией Торговый Центр "Русский Автобус", которая является ведущим дилером ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ».

ЛИАЗ-4292 характерен низким уровнем пола, обеспечивающим удобную посадку и высадку пассажиров, сокращая время прохождения автобуса по маршруту на 15% по сравнению с другими моделями автобусов.
Машина адаптирована для обслуживания маломобильных категорий пассажиров: автобус оборудован системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°), механической аппарелью.
Электронная функция управления подвеской позволяет приподнять и опустить автобус для преодоления сложных участков маршрута.

Ключи от новых автобусов руководителю МУ БГПАТП Александру Андросенко вручили губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель областной Думы Владимир Попков. Новые автобусы - это 37 "ЛиАЗов" выйдут на маршруты в Брянске в канун Нового года, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Брянской области.