ТЦ "Русский автобус"
13.11.2020

В рамках реализации проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги»   «Группа ГАЗ» поставила в Тольятти 50 газовых автобусов ЛиАЗ-5292 большого класса. Машины соответствуют экологическому стандарту «Евро-5», полностью низкопольны и адаптированы для перевозки маломобильных пассажиров.

Автобус ЛиАЗ-5292 предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и является самой популярной моделью большой пассажировместимости при обновлении парков крупных российских городов. Длина каждого автобуса – 12 м, вместимость – 108 человек. Автобусы оснащены газовым двигателем ЯМЗ мощностью 286 л.с. экологического стандарта «Евро-5», автоматической коробкой передач, системой ABS, гидроусилителем руля.

Автобусы ЛиАЗ-5292  отвечают всем последним требованиям, предъявляемым к маршрутным транспортным средствам. Машины оснащены современной системой информирования пассажиров (БНСТ), аппаратурой спутниковой навигации, а также системой контроля состояния водителя "Антисон", которая за счёт инновационного оборудования поможет предотвратить ДТП по причине человеческого фактора!

В автобусах установлены антивандальные сиденья со стойким к истиранию материалом обшивки. Для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров в машине установлены высококачественные системы видеонаблюдения и пожаротушения, ГЛОНАСС, цифровые тахографы, электронные рейсоуказатели, указатель «бегущая строка». Каждая машина оборудована механической аппарелью для беспрепятственного въезда в салон маломобильных пассажиров, специальными местами для инвалидной коляски и собак-поводырей, кнопками связи с водителем. Низкий уровень пола и система книлинг (наклон в сторону дверей) облегчают посадку и высадку пассажиров.

Автобус имеет современный эргономичный дизайн, который с легкостью впишется в транспортную сеть «зеленого города» на Волге!