ТЦ "Русский автобус"
29.08.2019

28 августа 2019 г. в Дзержинск прибыли 20 новых автобусов "Vector NEXT - доступная среда". Это первая партия машин в рамках обновления парка пассажирских транспортных средств города Дзержинск.
Городская модификация автобуса ПАЗ Vector Next "Доступная среда" предназначена для пассажирских перевозок с высоким пассажиропотоком и имеет заднюю низкопольную накопительную площадку с механической аппарелью, для перевоза пассажиров с ограниченными возможностями. Сейчас ведутся все необходимые технические процедуры по регистрации и страхованию транспорта. Новые автобусы должны выйти в рейс уже в ближайшие дни. В МУП "Экспресс" автобусы планируют поставить на городские маршруты.
Новые машины - это новые возможности! Какие? Пассажирам будут доступны: автоинформатор с электронными рейсоуказателями, места для размещения инвалида в каляске, двустворчатая пассажирская дверь, отопители салона, система оповещения.
Работы по обновлению пассажирского автопарка велись по поручению главы Дзержинска Ивана Носкова. Глава города неоднократно обращал внимание на изношенность Дзержинского автопарка. Автобусы Vector NEXT обновят парк муницыпальных автобусов, а так же позволят уменьшить время, которое дзержинцы тратят на ожидание транспорта.
Теперь люди смогут реально почувствовать улучшение качества пассажирского обслуживания. А в сентябре Дзержинский МУП "Экспресс" будет ждать вторую партию автобусов.